"Выживут борцы и тараканы": россияне феерят в Дагестане

1 0 "Выживут борцы и тараканы": россияне феерят в Дагестане

В российском Каспийске в самом разгаре чемпионат Европы по спортивной борьбе. Впереди еще основные схватки в женской и вольной борьбе, а вот представители греко-римского стиля уже завершили свои выступления — и сборная России стала абсолютным триумфатором первенства.

Отечественные борцы завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль, выиграв общекомандный зачет чемпионата Европы.

Причем в оба дня соревнований по греко-римской борьбе в финал выходили по три российских спортсмена, однако в первый день победу одержал только Роман Власов (до 77 кг), а вот во второй золотые медали завоевали Артем Сурков (67 кг), Адам Курак (72 кг) и Сергей Емелин (до 60 кг).

О том, насколько это серьезное достижение, говорит и тот факт, что в последний раз россиянам удавалось добыть четыре медали высшей пробы только девять лет назад — на чемпионате Европы — 2009.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили пообещал, что на летних Олимпийских играх — 2020 его подопечные выступят еще лучше.