Повторение антирекорда: Шарапова покинула элиту

0 0 Повторение антирекорда: Шарапова покинула элиту

2018 ??? ??? ?????????? ??????????? ????? ????????? ???????? ????????. 31-?????? ??????????? ???????? ? ??????? ? ???????? ????????? ? ???????? ?????? $750 900 ??? ? ?????? ?????. ?? ?????? ???????????? ????????? ??????????? ? ??????? ???????? ???? ???????????? ??????? ???????.

Первую партию Мария начала мощно, забрав одну из подач соперницы и не отдав ни одной своей. Уверенная и сильная первая подача позволила Шараповой добиться комфортного преимущества и победить со счетом 6:3.

Во втором сете Гарсия воспряла духом, а Мария начала допускать двойные ошибки. Несмотря на это, между соперницами шла равная игра. Теннисистки обменялись брейками и довели дело до счета 6:6.

Тай-брейк Шарапова начала неудачно, подарив сопернице сразу три сетбола, которые тут же героически отыграла.

Однако сверхмотивированая Гарсия сумела проявить хладнокровие, заработала еще один шанс и уверенно использовала его — 8:6 в решающем гейме и 7:6 во всей партии.

На старте третьего сета Шарапова взяла свою подачу, а затем сделала брейк. Казалось, что после счета 2:0 матч должен был остаться за Марией, но невозмутимая Каролин совершила ответное действие и сравняла счет.

Концовка партии до последнего держала любителей тенниса в напряжении. В конечном итоге удача сопутствовала француженке. Встреча, которая продолжалась два часа и 44 минуты, завершилась со счетом 3:6, 7:6, 6:4 в пользу Гарсии.

Шарапова выполнила 17 подач навылет, допустила 10 двойных ошибок и три раза взяла чужую подачу. На счету Гарсии шесть эйсов, четыре двойные ошибки и шесть упущенных брейк-поинтов.

Мария проиграла в своем стиле — чрезмерный риск привел к большому количеству ненужных ошибок.

На стадии 1/8 финала Каролин будет противостоять 15-летняя украинка Марта Костюк, ранее обыгравшая немку Антонию Лоттнер.

Таким образом, Гарсия впервые в карьере смогла победить Шарапову. Счет по личным встречам теперь 4-1 в пользу российской теннисистки.

После завершения матча Каролин не стала скрывать положительных эмоций.